RSS
Приглашаем всех на фестивали и конкурсы :)

суббота, 4 декабря 2010 г.

32 Международный фестиваль песни и танца Конин (Познань), Польша

Программа фестиваля

32 Международный фестиваль песни и танца
Конин (Познань), Польша
После конкурса вы можете поехать в Диснейленд во Францию!!!



ОСНОВНЫЕ СВЕДЕНИЯ О ФЕСТИВАЛЕ:

Сроки проведения:
2 - 7 июня 2011
Срок подачи заявок:
Заявка до 31 марта (вокал), до 1 апреля (танец)
Стоимость:
Общая стоимость поездки - ориентировочно 435 евро = 19 000 рублей (вкл. фестивальный пакет с проживанием и питанием, авиаперелет от\до Берлина, визу, страховку, транспортное обслуживание)
Категории участников:
Вокалисты и танцоры - солисты и коллективы, возраст до 16 лет. Хоры и фольклорные группы не могут принимать участие

Прежде чем Международный детский фестиваль песни и танца в Конине достиг актуального значения, он проводился как Общепольский Танцевальный Конкурс. Форма конкурса песни и танца (сначала общепольского) появилась в моменте, когда присоединились к нему поющие дети.
Конинскому фестивалю уже 30 лет, а 12 лет он является международным. За всю свою историю только с одним годовым перерывом. В тот год, когда было объявлено военное положение в Польше, что отразилось на всех сферах жизни. В 2009 г. Фестиваль праздновал свое 30-летие. Это самое старое и самое крупное мероприятие, популяризирующее художественное творчество детей в Польше и Европе. Ежегодно в фестивале принимает участие более 2 тысяч участников из Польши и из Европы.
Заданием фестиваля является открывать, как можно больше талантливых детей и развивать их творчество. Особенное внимание мы привязываем к условиям, в которых проходит конкурс и на условия проживания детей, мы стараемся, чтобы соперничество не несло с собой симптомов нездоровой конкуренции. Такой именно подход к детскому творчеству это часть задания фестиваля. Это дает возможность сохранить высокий уровень, а одновременно создавать творческую дружелюбную атмосферу среди всех участников.
В конкурсе принимают участие вокалисты и танцоры (солисты, дуэты, коллективы) в возрасте до 16 лет. Вступительный отбор танцоров проходит на основании видеозаписей, вокалистов – звуковых записей. Только лучшие из лучших выступают в Торжественных финальных концертах. Детей и молодежь оценивают два отдельных жюри. Членами жюри являются звезды эстрады, авторы текстов, композиторы, педагоги, хореографы танца, а также продюсеры и режиссеры, которые в Конине признают следующие награды: Гранд При, Золотая, Серебряная, Бронзовая Награда и поощрительные награды – в отдельных возрастных и исполнительных категориях. Ведутся работы, чтобы награда Гранд При за песни для самой старшей возрастной категории была одновременно авансом в концерт «Дебютов», проводимом в Ополе.
Патронами Международного детского фестиваля песни и танца в Конине являются частные лица, учреждения и организации тесно связанные с творчеством и популяризацией культуры, а также занимающиеся делами Самых маленьких.Такие лица как: Министр Культуры, Жена Бывшего Президента РП Йоланта Квасневска, Представитель правительства РП по делам прав ребенка, Комитет по охране прав ребенка, Польский национальный комитет а такжепрестижная Мировая организация фестивалей , соединяющая крупнейшие и самые известные фестивали на Земле. Это международное мероприятие представляет также события (музыка для кинофильмов) и героев мира искусства и культуры, которые в значительной мере влияют на мир ребенка (Г.Х. Андерсен).
Это событие охотно документируетсяи популяризируется СМИ – как прессой, так иэлектронными средствами, международными, местными, региональными и польскими. Многие годы патроном фестиваля является телеканал 2 программа , которая транслировала в сумме 8,5 часов после окончания каждого мероприятия (не считая повторения и дополнительный трансляций в Телеканале «Polonia». Во время прошлого фестиваля был создан получасовой репортаж, который транслирован телеканалом непосредственно после каникул. Торжественный Концерт в Амфитеатре «На Скарпе» посмотрело через интернет аж 10 тысяч зрителей. Прошедший фестиваль закончился традиционных вручением наград фейерверками.

«Арт-Центр» организует выезд на фестиваль и оформление всех документов.

Получить подробную информацию Вы можете, позвонив по телефону (495)989-2395 или отправив запрос на info@art-center.ru

0 коммент.:

Отправить комментарий